Официальный
сайт
Администрация МО Сасовский муниципальный район Рязанской области

День мудрости и опыта в Сасовском районе

Начало октября всегда символизируется проведением в Сасовском районе праздничных мероприятий, посвящённых Дню пожилого человека.

Уже прошли праздники в Нижнем Мальцеве, Малом Студенце, Мокром, Гавриловском, Чубарове, Сотницыне и многих других сельских Домах культуры. Сердечные поздравления дедушкам, бабушкам, знакомым и гостям праздника выразили яркими выступлениями участники самодеятельного творчества. Коллективы художественной самодеятельности исполнили песни, которые трогают до глубины души. После концертов и официальных поздравлений бабушек и дедушек приглашают на праздничные чаепития.

А юные участники самодеятельности Батьковского Дома культуры на дому поздравили Виктора Александровича Волчкова, бывшего главу Батьковского поселения, который в минувшие выходные отпраздновал своё 80-летие.

Очень приятно, что в организации мероприятий принимают участие главы администраций сельских поселений, которые не забывают ветеранов, поздравляют их и дарят, пусть скромные, но такие душевные подарки.

Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным, о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в эти дни, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

 

С. Силигина,

ведущий менеджер

организационно-методического отдела

МБУ «Сасовский РДК»


Агломазово

Берестянки3

Владимир Китаев-старейший участник самодеятельности (Любовниково)

Гавриловское3

М. Студенец

Нижнее Мальцево

Посещение на дому В.А.Волчкова (Батьки)

Сотницыно4

Фроловское3

Чубарово2